Всё о животных!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всё о животных!

В этом форуме вы сможете найти много полезного о домашних животных.Здесь можно найти:как кормить его,как ухаживать за ним,какого он происхождения! И всё это о животных! Здесь можно комментировать , общаться и делиться опытом! Регистрируйтесь,не пожалеете
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 10 главных правил для начинающих по уходу за золотой рыбкой:

Перейти вниз 
АвторСообщение
Пушистик
Admin



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 24
Откуда : Беларусь,Могилёв

10 главных правил для начинающих по уходу за золотой рыбкой: Empty
СообщениеТема: 10 главных правил для начинающих по уходу за золотой рыбкой:   10 главных правил для начинающих по уходу за золотой рыбкой: I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 10:46 am

10 главных правил для начинающих по уходу за золотой рыбкой: 1275196263_96683627_1----3--1275196263
1. Для золотой рыбки нужен достаточно большой аквариум. Аквариум классической круглой формы, может открываться сверху, либо вообще без крышки — не очень подходящий аквариум для содержания это рыбки, вопреки устоявшемуся мнению. В нем сложно содержать рыбку живой и здоровой. Многие опытные аквариумисты рекомендуют не более 2-3 рыбок на галлон воды. Исходя из этого, можно смело сказать, что 2 золотые в 10 литрах воды будут себя чувствовать хорошо, но если их количество увеличить — увеличивается уровень загрязнения воды в аквариуме и добавляется работа для аквариумиста. Содержание золотых рыбок в больших аквариумах более удобно, так как в больших аквариумах проще поддерживать биобаланс (однако для комфортного и удобного содержания золотой рыбки надо отталкиваться от 40-50 литров на одну особь, потому что золотые рыбки не остаются маленькими на протяжении жизни, а становятся всё больше, и всё больше объёмы им нужны.

2. Покупайте аквариумный фильтр с возможностью качать воздух. Золотой рыбке необходима вода, богатая кислородом, ведь в отличии от лабиринтовых, она дышит кислородом, растворенным в воде.

3. Покупайте правильное «содержимое» аквариума: гравий на дне будет идеален — в нем живут полезные бактерии, которые потребляют аммиак и понижают его уровень в воде. Только убедитесь, что гравий не очень маленькой фракции, так как золотая рыбка может его есть.

4. Немного подождите после запуска аквариума с пересадкой золотой рыбки в ее новый дом. Сначала там должен устояться биобаланс. Для этого, после запуска аквариума можно поместить туда улиток или пару сомиков, которые немного «загрязнят» аквариум, аммиак переваривается бактериями и вода становится пригодной для запуска рыбы (этот процесс может занять от нескольких дней до недели).

5. Кормить золотую рыбку нужно правильным кормом. Есть специальный гранулированный корм или корм в виде хлопьев специально для золотой рыбки. Для гурманов можно посоветовать добавлять на поверхность воды в аквариуме мелко порезанный салат-латук и даже кусочки вкрутую сваренного яйца — золотая рыбка с охотой будет их кушать.

6. Золотую рыбку ни в коем случае не следует перекармливать. Не стоит бросать корма больше, чем она может съесть за 3 минуты. Хороший момент для определения количества корма — первое кормлении вашей любимицы. Вам нужно всего лишь понаблюдать за ней и определить сколько корма она съела в течении этих трех минут. Всегда помните, что золотая рыбка любит объедаться.

7. Периодически проводите тесты воды с момента, когда была запущена рыбка: это тесты на уровень рН (который должен быть 7-Cool и уровня аммония, нитритов и нитратов. Аммоний и нитриты вредны для обитателей аквариума, поэтому если они больше 0, это не очень хорошо. Нормой нитратов считается до 40.

8. Обязательно разместите в аквариуме термометр. Золотая рыбка — это рыбка тропическая, и в холодной воде жить ей будет плохо. Идеальная температура в таком аквариуме должна быть около 21 градуса (некоторые авторы указывают более высокое значение температуры в аквариуме, а 21°С считают низким градусом применительно к тропическим рыбкам).

9. Не забывайте делать регулярные подмены воды. Для 5-10 литрового аквариума нужна подмена в 25-30% воды раз или два в неделю. Старую воду вы сливаете в какую-либо емкость, а новую (можете добавлять специальный кондиционер для воды) заливаете в аквариум. Не рекомендуется полная замена воды, так как это разрушит биобаланс и рыба (а так же и растения) могут почувствовать себя плохо. (снова повторюсь, что содержание золотой рыбки в 5-10 литрах это издевательство надо рыбой)

10. Ознакомьтесь с различными болезнями, которые могут поразить вашу любимицу. Знание симптомов поможет вам быстрее распознать болезнь и, возможно, спасти жизнь обитателям аквариума.

Содержать золотую рыбку может быть очень веселым и интересным занятием.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://azzz.mirbb.com
 
10 главных правил для начинающих по уходу за золотой рыбкой:
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Основные правила по покупке и уходу за золотыми рыбками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Всё о животных! :: Рыбки-
Перейти: