Всё о животных!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всё о животных!

В этом форуме вы сможете найти много полезного о домашних животных.Здесь можно найти:как кормить его,как ухаживать за ним,какого он происхождения! И всё это о животных! Здесь можно комментировать , общаться и делиться опытом! Регистрируйтесь,не пожалеете
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Происхождение

Перейти вниз 
АвторСообщение
Пушистик
Admin



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 24
Откуда : Беларусь,Могилёв

Происхождение Empty
СообщениеТема: Происхождение   Происхождение I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 10:42 am

Золотая рыбка, которую мы хорошо знаем как обитателя прудов, бассейнов, а также и аквариумов, происходит не из Европы, хотя она, собственно говоря, является всего лишь хромистом (золотисто-желтой формой) серебряного карася, который широко распространен в Европе и умеренной Азии до Дальнего Востока. Любящие природу китайцы уже давно заметили, что среди серебряных карасей встречаются экземпляры с желтой или красной окраской. Они начали разводить их и с помощью искусственного отбора получили золотых рыбок. Редкие породы выведенные в ходе этой кропотливой работы, считались привилегией китайских императоров, попытки вывоза рыбок за пределы страны резко пресекались. Кроме того, золотая рыбка изображалась на гербах знатных китайских родов.



Трудом китайских и японских селекционеров получено большое количество разновидностей золотых рыбок: буйвоголовка (ранчу), веерохвост, водяные глазки, вуалехвост, жемчужинка, комета, красная шапочка, львиноголовка (оранда), львиноголовка китайская (львиноголовка красная), гирошима, небесное око, помпон, телескоп черный, телескоп китайский, телескоп ситцевый, шубукин.



Золотая рыбка широко известна как классическая «первая рыбка» у многих начинающих аквариумистов. Исходя из этого, можно решить, что ухаживать за ней очень просто. Это не совсем правда. Многих золотых рыбок люди получают как приз за победу в карнавалах, различных конкурсах или как подарок на день рождения или какой-либо другой праздник. И в большинстве таких случаев эти рыбки проживают всего 3-4 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://azzz.mirbb.com
 
Происхождение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Всё о животных! :: Рыбки-
Перейти: