Всё о животных!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всё о животных!

В этом форуме вы сможете найти много полезного о домашних животных.Здесь можно найти:как кормить его,как ухаживать за ним,какого он происхождения! И всё это о животных! Здесь можно комментировать , общаться и делиться опытом! Регистрируйтесь,не пожалеете
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кормление кролика

Перейти вниз 
АвторСообщение
Пушистик
Admin



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 25
Откуда : Беларусь,Могилёв

Кормление кролика Empty
СообщениеТема: Кормление кролика   Кормление кролика I_icon_minitimeВт Янв 25, 2011 9:29 pm

Кормление
Для кормления домащнего кролика можно использовать продающийся в зоомагназинах корм, в котором гранулированная смесь, часто с разными добавками, содержит все необходимые питательные вещества. Без этого кролику всегда должны быть доступны сено и свежая вода в достаточном количестве. Кролики охотно едяти свежие овощи и фрукты. Весной, когда появляется свежая трава, ее к кроличьему корму надо добавлять очень постепенно, в противном случае может появится нарушение пищеварения. Давая свежую зелень, надо следить, чтобы в корм не попали ядовитые растения.

Кролики любят грызть свежии ветки лиственных деревьев, зимой и елочный ветки. Надо следить за тем, чтобы в кроличьем корме всегда хватало минеральных веществ и витаминов. Часто зимой и весной, особенно маленьким крольчатам, не хватает кальция.

Комбинированный корм кролику дают в посуде, которую он не может сгрызть или опрокинуть. Для воды больше всего подходя механичекие поилки в виде бутылочки, использованию которых животное быстро обучается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://azzz.mirbb.com
 
Кормление кролика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Всё о животных! :: Кролики-
Перейти: